АКЦИЯ НОЧЬ МУЗЕЕВ
18 мая в 18-00 в музее боевой славы посёлка Николаевка и Николаевском ПДК началась «Ночь музеев» — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев.
Открыла мероприятие зав. музеем Перестенко и директор Николаевского ПДК Захарова Л.Т.
В этом году тему «Ночи музеев» решили приурочить к Году театра в России.

Зав. музеем Сделала презентацию и рассказ об истории и работе Крымских театров.
От классических до самых экзотических. Таких как «Театр на ходулях» или «Театр живых статуй».
Так плавно перешли к истории «Театра Теней».
Самый древний в мире театр, возникший в Японии в 200 году до н.э.
Зрители увидели древних кукол, вырезанных из шкур животных, мастеров-кукловодов, традиционные Японские виды театра теней.
После сделали мастер-класс по изготовлению фигурок для теневого театра.
В конце музейной программы зав. музеем показала сказку «Гуси-Лебеди» на сделанном макете теневого театра.

Вторая часть вечера проходила в малом зале Николаевского Дома Культуры.
Желающие делали карнавальные и театральные маски, занимались рисованием специальными красками карнавального макияжа.

После участники детской театральной студии ДК показали пальчиковый театр – сказку –«Колобок».
Последний этап - инсценировка любимых советских фильмов сотрудниками ДК и художественной самодеятельности.
Под занавес все участники исполнили хором песню «Мы бродячие артисты»