13 октября на территории Мирновского сельского поселения состоялось празднование Дня Симферопольского района. МКУК «Симферопольский районный музей имени Николая Островского» организовал на данном мероприятии мобильный выставочный зал под открытым небом. В нем были представлены воспроизведения музейных экспонатов и фрагментов экспозиций музеев Симферопольского района. Также гости мероприятия имели возможность «поработать в музейной мастерской» - принять участие в мастер-классах по изготовлению объемной картины - «Натюрморт» И.И. Белоиванова и сувенирной продукции с эмблемой музея.

Фотографии Бобырей - основателей поселка Николаевка, журнал «Фронтовая иллюстрация» 1941 г., бортовой сигнально-отличительный фонарь, «Фотокор-1» - советскийпластиночный складной фотоаппарат19301940 гг. из фондов музея боевой славы п. Николаевка, работы сельских художников-любителей – Белоиванова И.И., Чапкайло П., Солодовникова А., Лизунова Г. из фондов Музея прикладного искусства с. Скворцово, фотографии и предметы сельского быта начала 20 столетия из фондов Музея истории совхоза им. Ф. Э. Дзержинского, работы художников-инвалидов - Л. Михайловой, Ф. Дёмина, Б. Анисимова из фондов Музея им. Николая Островского, вышитые рушники и ткацкий станок, детская колыбель и печь из фондов Музея боевой и трудовой славы с. Широкое. Представленные фотографии демонстрируют лишь малую частичку собраний, хранящихся в муниципальных музеях Симферопольского района.